Вторник, 16.04.2024, 20:48


Приветствую Вас Гость | RSS
     
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Конкурсы и акции » Креативные конкурсы (В данной теме обсуждаются креативные виды спорта...)
Креативные конкурсы
adminДата: Пятница, 14.08.2009, 03:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем BIG привет!!!
Объявляется открытый конкурс проектов по новым (не олимпийским) видам спорта.
Условие:
- веселый:
- не пошлый:
- не травматический:
Рассмотрим все Ваши проекты. И обещаем внедрить по всему Крыму. Дерзайте cool


Не останься равнодушным к молодому поколению!
 
1111Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
игра "волейбол на покрывале". правила: играют 6 человек на половине волейбольной половины. Вторая команда - на другой половине. Вся команда держится за покрывало. цель: закинуть мяч через сетку, чтобы не поймала другая команда.
Игра до 10 очей. Для большего экстрима можно играть надутым воздушным шариком, наполненным водой!
 
TanushaДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
бой подушками стоя на табуретке. кто первый упадет проиграл.
Еще есть классная командная игра "захвати флаг", помогает научиться вырабатывать стратегию игры. потом правила расскажу...
 
helenДата: Четверг, 27.08.2009, 15:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я НАПИШУ НЕ ВИДЫ СПОРТЫ, А СКОРЕЕ ИГРЫ - тренинги ПО ГРУППАМ, НАПРИМЕР:
1. "ШИШКИ, ЖЕЛУДИ, ОРЕХИ". Цель: разрядка, концентрация внимания. Группа разбивается на тройки и встают в колонки по трое, лицом в круг. Первые в колонке - шишки, за ними - жёлуди, за ними - орехи. Ведущий, стоя в центре, называет один из предметов и все названные должны найти себе место впереди любой другой тройки и ведущий в том числе. Все участники получают новые названия соответственно положению в тройках. Тот, кому не хватило места, становится ведущим.
2."Бурундуки" Цель: разрядка, смех, противодействие с группой. Ведущий на ухо называет каждого участника каким-либо животным. Все встают в круг, берутся за согнутые в локтях руки. Ведущий называет животное и соответствующий человек должен выпрыгнуть на середину, а группа не должна его пустить. Кульминация игры достигается. когда ведущий называет животное, которым названо большинство членов группы.
3.Два круга: стоят один круг в другом по парам. Внутренний круг показывает движение, внешний повторяет. Потом внутренний круг делает шаг в сторону, так меняется партнер. Внешний круг показывает движение, внутренний повторяет. Упражнение выполняется бысто под музыку.

Добавлено (27.08.2009, 15:35)
---------------------------------------------
4. "Собака". Цель: разрядка, снижение возбуждения, сплочение. Один из участников начинает описание животного (например, своей собаки) одним предложением и показывает жестом какую-либо черту. Следующий участник ,повторяя высказывание и жест предыдущего, прибавляет свою черту (слово и жест) и так далее. Участники могут смущаться изображать что-то при всех. Желателен высокий уровень "разогретости" группы.
5."Горячий стул". Цель: навык восприятия мнения окружающих о себе. Провоцирует возникновение сильных переживаний, развитие группового процесса. Один из участников по желанию садится в центр круга, остальные говорят ему с чем или с кем он у них ассоциируется, какие чувства вызывает. Затем обсуждаются переживания участников во время упражнения. При работе с людьми возможно при достаточно высоком уровне безопасности на группе и способности участников говорить о своих переживаниях и не оценивать друг друга.
6. "Ужасно-прекрасный рисунок". Цель: стимулирование группового процесса, разрядка, выражение агрессии. Участникам раздаётся по листку бумаги и по одному фломастеру. Предлагается нарисовать "прекрасный рисунок". После этого рисунок передаётся соседу справа и тот делает из полученного рисунка в течение 30 секунд "ужасный рисунок" и передает следующему. Следующий участник делает "прекрасный рисунок". Так проходится весь круг. Рисунок возвращается хозяину и упражнение обсуждается.
7."ЦЕННОСТИ" Цель: возможность осознать и почувствовать важность построения собственной иерархии ценностей. Участникам раздаётся по 6 листочков и предлагается на каждом из них написать то, что им ценно в этой жизни. Затем листочки ранжируются таким образом, чтобы самое ценное оказалось на самом последнем листочке. Ведущий предлагает представить себе, что случилось что-то страшное и из жизни исчезла та ценность, которая написана на первой бумажке. Ведущий предлагает смять, отложить бумажу и осознать, как им без этого живётся. Затем так происходит с каждой ценностью по порядку. Каждый раз предлагается обратить внимание на внутреннее состояние после потери ценности. Затем ведущий объявляет, что поизошло чудо, и появилась возможность вернуть любую из ценностей, можно выбрать одну из смятых бумажек. и так 6 раз. Затем предлагается осознать, что произошло, может добавить какие-то ценности, посмотреть, остался ли прежний порядок ранжирования.
Обсуждение. Упражнение выполняется под релаксическую музыку, большое значение имеют интонации и голос ведущего, произносимый текст должен быть простым и гадким(в оригинале, но на наше усмотрение). Упражнение провоцирует возникновение очень глубоких переживаний. Обстановка во время проведения упражнения должна быть предельно безопасной - не должно быть лишних звуков, никто не должен входить в помещение, участники не должны мешать друг другу (их можно рассадить на комфортное расстояние друг от друга). Ведущему обязательно надо попробовать проделать это упражнение, оценить его глубину и сложность.

 
Форум » Мероприятия » Конкурсы и акции » Креативные конкурсы (В данной теме обсуждаются креативные виды спорта...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Abramoff & KLIM ©    2009 Сайт управляется системой uCoz